На Чемпионате по бодибилдингу и фитнес-бикини определили лучших

16 октября состоялся Чемпионат Севастополя по бодибилдингу и фитнес-бикини, ставший отборочным этапом крымских спортсменов на всероссийские соревнования.

В чемпионате приняли участие около 40 спортсменов Севастополя, Крыма, а также из Краснодара. По итогам выступлений и оценкам жюри, первое место в категории «Бодифитнес» завоевала местная спортсменка Светлана Фиськова. Лучшей в категории «Фитнес-бикини до 163 см» стала Юлия Рязанцева из Евпатории. В категории «Фитнес-бикини до 163 см» — Елена Тарасова из Севастополя.

В категории «Бодибилдинг до 85 кг» судьи отдали первое место Андрею Ярмоле. А в категории «Бодибилдинг свыше 85 кг» лучшим стал Олег Какорин. Оба спортсмена из Севастополя.

В категории «Пляжный бодибилдинг» выступали пять спортсменов. Лучшим стал севастополец Алексей Стративнов.

За звание абсолютной чемпионки соревновались спортсменки из Евпатории и Севастополя — Юлия Рязанцева и Елена Тарасова. Коллегия жюри присудила первое место севастопольской спортсменке.

Напомним, ранее в городе-герое состоялся ежегодный летний Кубок Чёрного моря по бодибилдингу и фитнес-бикини.